May 30, 2016, 04:25 AM

В Кунгуре мать заразила своего ребенка туберкулезом

Двух младших детей пришлось поставить на диспансерный учет.

В Кунгуре женщина, страдающая открытой формой туберкулеза, заразила своего ребенка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе пермской прокуратуры.

Известно об этом стало на судебном заседании о лишении матери родительских прав. Несмотря на то, что она состояла на учете у фтизиатра, женщина никакого лечения не проходила.

Проблемная семья находилась на учете в органах профилактики, однако профилактическая работа с родительнице проводилась плохо – ее не убеждали лечиться, дети продолжали с ней контактировать. В итоге старший ребенок заболел туберкулезом. Двух младших детей поставили на диспансерный учет.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес начальника минсоцразвития Пермского края по Кунгурскому городскому округу, главы Кунгура внесли представления об устранении нарушений.  Трех должностных лиц из комиссии по делам несовершеннолетних и из отдела опеки и попечительства привлекли к дисциплинарной ответственности. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+