October 16, 2014, 11:37 AM

В Кургане эвакуировали школу из-за пожара в туалете

Занятия в классах были сорваны.

Сегодня в 13:38 в ГУ МЧС по Курганской области поступило сообщение о пожаре в школе №17, передает корреспондент агентства ЕАН.

Возгорание обнаружил заместитель директора во время второго урока. В одном из туалетов загорелась бумага, пламя уже перекинулось на внутренние инженерные коммуникации. После звонка пожарным сотрудники школы принялись сами тушить огонь, а также организовали эвакуацию школьников и учителей.

Площадь возгорания составила 15 квадратных метров. На вызов приехали 17 спасателей. В результате ЧП повреждена отделка стен, потолка и пластиковые коммуникации. К счастью, никто не пострадал.

Сегодня все занятия были отменены, а с завтрашнего дня школа будет работать в штатном режиме. Все уроки, которые не состоялись из-за пожара, будут перенесены на субботу, 18 октября.

Добавим, что по факту ЧП в школе организована проверка. Правоохранители ищут виновных в воспламенении. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+