May 10, 2017, 11:41 AM

В Кургане госпитализированы пассажиры перевернувшегося автобуса

В результате опрокидывания автобуса в Кургане пострадали пять человек. Такие данные привели в отделе пропаганды городской ГИБДД. Все пострадавшие - три пассажирки, водитель легкового авто и кондуктор - доставлены во 2-ю городскую больницу. 
Согласно предварительным данным, водитель Ford Fusion 1961 года рождения выехал на перекресток улиц Карбышева и Кузнецова на красный сигнал и врезался в автобус.
ДТП, в результате которого перевернулся автобус, активно обсуждают в социальных сетях. Ряд пользователей написали, что водителю Ford стало плохо и он якобы потерял сознание. Отметим также, что автобус работает на газу. Из-за этого с места ДТП пришлось всех эвакуировать.
Следует отметить, что 4 мая гаишники Зауралья отчитались об итогах массовой проверки 935 автобусов. Инспекторы проверяли законность перевозки пассажиров, групп детей и техническое состояние транспортных средств.
Всего за неделю в отношении водителей автобусов составили 295 административных материалов за различные нарушения ПДД. К примеру, 6 водителей привлекли за проезд на красный, 5 – за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 15 – за нарушение правил перевозки людей.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+