February 27, 2017, 05:05 AM

В Кургане на кулинарию едва не рухнул балкон

Бетонная конструкция на пятом этаже пятиэтажного дома стала разваливаться на части

В Зауралье обрушение балкона едва не стал причиной человеческих жертв. Конструкция начала разрушаться в пятиэтажном доме на проспекте Конституции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Главного управления МЧС России по Курганской области.

Информация об угрозе ЧП поступила около 17:00 – возникла вероятность разрушения балкона на части. Дополнительный риск был связан с тем, что под балконом находился козырек местной кулинарии.

«Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и спасатели областной поисково-спасательной службы в кратчайшие сроки, используя автолестницу и спецоборудование, произвели обрезку и удаление отпавшего металлического листа и металлических конструкций балкона, предотвратив возможные трагические последствия», - рассказали в ведомстве.

Сейчас спасатели выясняют, что стало причиной произошедшего. В качестве основных версий называются изношенность конструкции и сильный ветер. Европейско-Азиатские Новости.

Фото Пресслужба МЧС Курган

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+