November 29, 2017, 10:58 AM

В Кургане осудили 80-летнего насильника, который познакомился с жертвой по объявлению в газете

В Кургане осудили 80-летнего пенсионера, который избил 63-летнюю женщину и надругался над ней. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Установлено, что в июле 80-летний житель Нягани (ХМАО) через объявление в печатном издании познакомился с пенсионеркой из Зауралья. Он приехал к женщине в гости, напился и решил надругаться над ней. Чтобы подавить сопротивление, он не менее десяти раз ударил пенсионерку по голове и телу, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Сумев выбежать из дома, женщина обратилась за помощью к соседке и вызвала сотрудников полиции.

Суд признал агрессивного пенсионера виновным по статье УК РФ «Насильственные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей». Срок он будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+