July 21, 2017, 11:55 AM

В Кургане отдали под суд менеджера, обобравшего хозяев салона «Просвязь»

В Кургане осудили бывшего заведующего салона сотовой связи «Просвязь», присвоившего около 6 млн рублей. Средства принадлежали акционерам, которые в результате были вынуждены закрыть в Шадринске три салона сотовой связи.
Райсуд Курганской области вынес приговор в отношении 36-летнего местного жителя. Экс-заведующий салона сотовой связи признан виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ «Хищение денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере».
С декабря 2014 года по март 2015 года мужчина руководил точкой по продаже сотовых телефонов, аксессуаров и приему средств граждан за услуги сотовой связи. Зная специфику работы по формированию выручки и сдаче ее в банк, он предоставлял собственнику поддельные документы, а деньги присваивал.
Сумма похищенного составила более 5,7 млн рублей. Похищенное руководитель салона тратил на погашение кредитов и на игру в онлайн-казино. Владельцы бизнеса в результате недостачи закрыли в Шадринске три салона.
Осужденному назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев исправительной колонии общего режима. Также рассмотрены и удовлетворены иски потерпевших о взыскании всей суммы причиненного ущерба, сообщили ЕАН в пресс-службе прокуратуры по Курганской области.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+