September 17, 2018, 08:22 AM

В Кургане пьяный мужчина напал с топором на полицейского

В Кургане 38-летнему мужчине предъявили обвинение по статье УК «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Как сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте, инцидент произошел ночью 14 августа. Пьяный мужчина был замечен на вокзале в Кургане. Сотрудник правоохранительных органов препроводил гражданина в комнату полиции для составления протокола об административном правонарушении по статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

В комнате полиции недовольный задержанный достал из своего рюкзака топор и замахнулся им в сторону полицейского. Его остановили присутствовавшие в качестве понятых сотрудники охранного предприятия.

В настоящее время следователи проводят действия, направленные на завершение расследования уголовного дела. Вскоре оно будет направлено в суд.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+