March 1, 2017, 07:22 AM

В Кургане в крыше жилого дома образовалась дыра

Фотографией в социальной сети поделилась очевидица

Крыша многоэтажки на улице Томина, 106 в Кургане обвалилась накануне вечером. Фотографией дыры в кровле поделилась очевидица. Женщина рассказала, что в самой верхней квартире люди продолжают вести привычный образ жизни, передает корреспондент агентства ЕАН.

Комментирующие пост в паблике «Типичный Курган» отшучиваются: «Метеорит ******* на крышу дома в городе Кургане. На место уже выехали специалисты и съемочная группа Первого канала. Завтра в новостях смотрите подробности», «Ничего удивительного. Теперь снег падает на головы прям в квартире», «Это дыра в Нарнию». Особо мечтательные отмечают, что теперь можно смотреть на звезды прямо из квартиры.

Но жителям дома не до шуток. Ведь им, вероятно, предстоит жить с такой крышей еще 3 года.

По данным фонда капремонта Курганской области, дом построен в 1979 году. В нем проживают 182 человека. С 1 декабря 2014 года собственниками собрано 730 тыс. на капитальный ремонт. По плану ближайший ремонт крыши пройдет только в 2020 году. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+