May 26, 2015, 12:19 PM

В Курганской области женщина лечила сектантов плетками и молитвами

Ее посадили в тюрьму на год.

В Курганской области осудили сектантку, которая лечила людей плетками и молитвами, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Следователи собрали доказательства против 38-летней жительницы села Лесниково Кетовского района. Установлено, что с лета 2011 года по 2014 год осужденная руководила религиозным объединением «Орда», деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью. Женщина организовала «исцеление» адептов от различных заболеваний при помощи молитв, обращений к «духам святых предков», постукиваниям плеткой по телу и поездкам по «святым местам» — захоронениям в Половинском районе Курганской области и в город Туркестан в Казахстане.

Сектантам не рекомендовалось обращаться за профессиональной медицинской помощью и принимать лекарства. Факт нанесения вреда здоровью двух граждан такой методикой удалось доказать психиатрам.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+