September 19, 2014, 05:21 AM

В Магнитогорске снова закрыли скандальный аквапарк, где утонул ребенок

Расследование уголовного дела продолжается.

Магнитогорский аквапарк «Водопад чудес» снова закрыли. Расследование по факту гибели в нем 8-летнего воспитанника детского дома продолжается, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

Напомним, мальчик утонул в аквапарке 8 сентября. На занятия он пришел в составе группы детей, которую сопровождали воспитатели. Дело было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования допрашивались свидетели и сотрудники аквапарка, которые отвечают за обеспечение безопасности в заведении. Назначены и проводятся необходимые экспертные исследования. По окончании мероприятий будет решен вопрос о предъявлении обвинения соответствующим должностным лицам.

Ранее – 11 сентября – следователи направили в аквапарк требование о приостановлении деятельности на время проверки. Однако спустя 5 дней «Водопад чудес» объявил о возобновлении работы. Следователям снова пришлось потребовать временного закрытия «Водопада чудес».

Кроме того, они отменили процессуальное решение о прекращении уголовного дела по факту смерти 5-летней девочки, которая погибла в этом же аквапарке в 2012 году. Будет проведено дополнительное расследование. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+