November 18, 2017, 12:16 PM

В Москве двух сотрудников Росгвардии ранили на дне рождения криминального авторитета

В столичном комплексе «Москва-Сити» посетители одного из ресторанов вечером 17 ноября обстреляли охранников заведения и сотрудников Росгвардии, сообщает ТАСС.

Причина конфликта не уточняется. В результате стрельбы ранения получили десять человек, включая двух гражданских служащих Росгвардии. Шестеро были госпитализированы. Гости ресторана после произошедшего скрылись.

Следственный комитет России в связи с инцидентом возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 30, ст. 105 УК России «Покушение на убийство двух и более лиц». Задержаны четыре человека, которые, по версии следствия, открыли огонь.

По неофициальным данным, в ресторане в тот вечер праздновался день рождения криминального авторитета. По одной версии, именинником мог быть один из лидеров измайловской ОПГ, бизнесмен Сергей Павлов (по прозвищу Павлик). По другой - гости ресторана отмечали 53-летие Вилора Струганова, более известного как Паша Цветомузыка. Он сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима за ряд серьезных преступлений.

Фото: pixabay.com.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+