March 30, 2017, 07:33 AM

В Невьянске маленькая девочка сгорела в закрытой комнате

Жителя Невьянска обвиняют в оставлении в опасности малолетней дочери. Девочка погибла в пожаре, запертая в собственной комнате, сообщает СКР по Свердловской области.

По информации следствия, в ночь на 7 января 31-летний мужчина выпивал со своей соседкой у себя в комнате. Когда алкоголь закончился, он отправился за добавкой. Собутыльницу с дочерью он закрыл единственным ключом.

В ожидании мужчины соседка закурила и не потушила окурок. Его тление привело к возгоранию и гибели женщины и девочки. Они отравились продуктами горения.

Сначала мужчину обвиняли в причинении смерти по неосторожности. Однако позже удалось установить причину возгорания – тлеющий окурок. Так как виновная погибла, дело закрыли. Но и действиям обвиняемого дали правовую оценку.

Уголовное дело в отношении мужчины направили на рассмотрение в суд. Максимальное наказание по данной статье – год лишения свободы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+