April 27, 2017, 05:06 AM

В Нижнем Тагиле будут судить инкассатора за инсценировку ограбления

Суд в Нижнем Тагиле рассмотрит уголовное дело об инсценировке нападения на инкассатора, который вместе с другом похитил более 1 млн руб., сообщили в прокуратуре Свердловской области.

По данным следствия, в феврале 2017 года инкассатор «Росинкас», исполняя свои обязанности, получил сумку с деньгами от сотрудника одного из предприятий на улице Орджоникидзе. Он вышел из здания через запасной выход и перекинул сумку своему знакомому. Потом инкассатор вернулся в подъезд здания и извалялся там на полу в грязи, чтобы сделать вид, что на него кто-то напал и отобрал деньги. Он вышел на улицу и сообщил старшему группы в машине «Росинкаса» о якобы совершенном разбойном нападении, а потом еще и заявил в полицию.

Теперь подельникам предстоит ответить за кражу в крупном размере по предварительному сговору группой лиц и за заведомо ложный донос о преступлении, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+