November 21, 2014, 08:57 AM

В Нижнем Тагиле мужчина до смерти забил собутыльника пивной кружкой

Причиной убийства стала обида за украденный телефон.

Жителя Нижнего Тагила подозревают в убийстве своего знакомого. Он до смерти забил его пивной кружкой, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

По версии следствия, вечером 20 ноября 28-летний подозреваемый выпивал в компании знакомых в квартире на улице Ломоносова. Во время застолья между ним и 35-летним мужчиной произошел конфликт. Подозреваемый вспомнил о том, что потерпевший в свое время украл у него телефон, и начал бить вора по голове пивной кружкой. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, подозреваемый вытащил его во двор на детскую площадку, и вернулся в квартиру продолжать застолье.

Как рассказали в пресс-службе свердловской полиции, тело погибшего по дворе обнаружила женщина, которая ранним утром выгуливала собаку. Выехавшие на место преступления эксперты сделали заключение, что мужчина скончался из-за черепно-мозговой травмы. Во время поквартирного обхода сыщики увидели кровь в подъезде. Следы привели полицейских к квартире на 3 этаже, где шумная компания распивала спиртное. Вскоре стражи порядка установили подозреваемого. В жилище они обнаружили обувь убитого.

Против 28-летнего тагильчанина завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Следователи решают вопрос о предъявлении ему обвинения и заключении мужчины под стражу. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+