November 27, 2014, 05:27 AM

В Нижнем Тагиле трое школьников ушли из дома и прятались в теплотрассе

Ребят уже не раз находили слонявшимися по улице.

В Нижнем Тагиле ушли из дома два второклассника и пятиклассник. После долгих поисков ребят удалось найти в теплотрассе. Они были замерзшими, грязными и голодными, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

В дежурную часть с заявлением о пропаже второклассников ночью 26 ноября обратились их матери. Они рассказали, что мальчики не пришли домой после школы. Родительницы всюду искали детей, но поиски оказались безрезультатными.

Полицейские связались с учительницей пропавших. Она рассказала, что в этот день они плохо себя вели, нарушая дисциплину, но никаких серьезных конфликтов с детьми не было. Сразу после уроков они ушли домой.

Незадолго до заявления о пропаже детей стражи порядка уже находили мальчишек слонявшимися по улице. Причем в предыдущие разы матери за помощью в правоохранительные органы не обращались. В прошлый раз второклассников нашли в компании пятиклассника. Полицейские приехали к его маме, ожидая, что она может что-нибудь знать о местонахождении детей. Однако ее сына дома не оказалось. Родительница сообщила силовикам, что ребенок находится у родственников, но позже призналась, что мальчик дома не ночевал и она не знает, где он. Пятиклассник уже не первый раз сбегал, последний раз стражи порядка возвращали его домой 19 ноября.

На розыск трех малолетних детей ориентировали все комплексные силы полиции – наряды ППС, участковых уполномоченных, инспекторов ПДН и сотрудников уголовного розыска. Они прочесывали парк ДК, подъезды, теплотрассы, проходящие по улицам Индивидуальной и Попова. Проверяли вокзал на станции Смычка, патрулировали улицы Тагилстроевского района. К вечеру дополнительно подняли по тревоге тех сотрудников, кто находился на выходном.

Мальчишек нашел оперативный дежурный. По пути в участок правоохранитель заметил трех школьников, которые прыгали в теплотрассу. Рядом лежали портфели учеников.

Голодных и замерзших ребят полицейский усадил в машину и доставил в отдел полиции. Там правоохранители напоили детей горячим чаем, дали перекусить и сообщили о беглецах родителям.

Полицейские убедительно просят родителей в случае пропажи детей незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+