January 27, 2015, 07:33 AM

В Нижнем Тагиле вор обчистил дом и убил хозяина топором

Владелец жилища вернулся с работы и столкнулся с преступником.

В Нижнем Тагиле вор через окно пролез в дом, похитил более 100 тысяч рублей и убил хозяина, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Преступление было совершено в апреле 2013 года. Злоумышленник проник в жилище, похитил деньги и золотые украшения и уже собирался скрыться, но столкнулся с владельцем дома, который в это время вернулся с работы. Во время борьбы он взял топор и стал бить хозяина обухом топора, наносить ножевые ранения. Мужчина скончался в больнице.

Долгое время силовики не могли выйти на след подозреваемого. Предполагаемого убийцу выдал почерк преступления. До смертельного грабежа он совершил уже несколько краж и всегда проникал в жилище одинаковым способом. В результате 48-летнего тагильчанина задержали. Ему вменяют разбой с причинением тяжкого вреда здоровью и убийство, сопряженное с разбоем. Судьбу обвиняемого будет решать Свердловский областной суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+