September 8, 2016, 05:12 AM

В Общественной палате РФ попросили о госзащите семьи стрелка из Екатеринбурга

Иначе в Цыганском поселке возможны новые стычки.

Председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков попросил срочно взять под госзащиту семью Олега Шишова – участника громких разборок в Цыганском поселке Екатеринбурга, во время которых застрелили 2 человек, передает корреспондент агентства ЕАН.

Соответствующее обращение Антон Цветков адресовал главе МВД РФ и начальнику свердловского полицейского главка.
«В разговоре со мной супруга Олега Шишова Анастасия рассказала, что опасается за здоровье и жизнь своих детей. Считаю, что опасения эти небеспочвенны. Уверен, что правоохранительные органы должны незамедлительно обеспечить семье Шишовых круглосуточную государственную защиту», - приводятся в релизе слова главы комитета.

Он добавил, что безопасность семьи готовы обеспечить родственники, друзья, сослуживцы из отряда спецназначения МВД «Русь» и казаки.

«Но мы все прекрасно понимаем, что в условиях напряженной обстановки вокруг этой истории попытка организовать безопасность семьи Шишовых собственными силами может вылиться в новые стычки или даже преступления. Чтобы исключить такое развитие событий, государство должно действовать решительно и на опережение», - заявил Антон Цветков.

Напомним, что вооруженная стычка на улице Депутатской в Екатеринбурге произошла 3 сентября. Поводом был бытовой конфликт. По версии следствия, к дому, где жил Олег Шишов, подъехали 7 машин. В них прибыли минимум 16 человек, агрессивно настроенных и вооруженных.

У хозяев дома тоже было оружие, из которого они ранили 9 оппонентов, двое из которых впоследствии скончались. Было возбуждено уголовное дело об убийстве и о незаконном обороте оружия. Через некоторое время после конфликта Олег Шишов сам обратился к правоохранителям. Его отпустили под подписку о невыезде.

Позже было возбуждено дело о массовых беспорядках, в рамках которого задержали несколько человек – оппонентов Олега Шишова. О ходе расследования дела, фигурантом которого является он сам, региональное управление СКР в последнее время не информировало. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+