May 24, 2017, 10:58 AM

В Перми из-за ЧП с детьми отменили торжества в честь Дня славянской письменности

В Перми отменили все мероприятия, посвящены дням славянской письменности и культуры, во время подготовки к которым на детей рухнула металлоконструкция, сообщили в пресс-службе губернатора края.

В качестве причины ЧП называют сильный ветер и слабое крепление.

Травмы получили 8 детей и 2 женщины. Все дети госпитализированы. Пятеро направлены в Детскую краевую клиническую больницу в сопровождении министра здравоохранения.

Известно, что один из них в тяжелом состоянии, другой находится в состоянии шока, о здоровье остальных чиновники подробно не информируют. Из взрослых одна женщина оказалась от госпитализации, вторую поместили в больницу в шоковом состоянии.

С родителями детей проводят консультации врачи и психологи. Глава Пермского края Максим Решетников направил министра здравоохранения региона лично контролировать состояние детей.

По данным пресс-службы краевого управления СКР, к медикам обратились не 10, а 9 человек, включая взрослого. В больницу положили 8 пострадавших. Детям от 13 до 15 лет, часть из них в тяжелом состоянии, у остальных – состояние средней тяжести.

Напомним, что ранее следствие сообщило о возбуждении уголовного дела по факту ЧП.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+