May 17, 2017, 06:45 AM

В Перми отец, избивавший ребенка в воспитательных целях, осужден на 3,5 года

В Перми отцу, избивавшему ребенка в воспитательных целях, назначено наказание в виде 3,5 лет колонии общего режима, сообщает Следственный комитет. Доказательства, собранные следственными органами, признаны судом достаточными для вынесения приговора по статье «Истязание несовершеннолетнего». 

Следствием и судом установлено, что с октября 2016 года по январь 2017 мужчина беспричинно, с надуманной целью воспитания, систематически причинял своему малолетнему сыну побои и совершал иные насильственные действия,  пренебрежительно и грубо обращался с мальчиком. Вину по предъявленному обвинению он не признал, поясняя, что занимался воспитанием своего сына, делал устные замечания, одергивал за руку, но сам умышленно ударов ему не наносил, ребенок якобы сам падал и ударялся об пол.   

Для максимально полного, всестороннего и объективного выяснения всех обстоятельств дела следователем проведен тщательный осмотр места происшествия. Допрошены в качестве свидетелей педагоги, медицинские работники, соседи, родственники. Для устранения возникших противоречий проведена очная ставка между обвиняемым и одним из свидетелей. Были назначены и получены заключения судебных экспертиз.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+