November 3, 2016, 09:40 AM

В Перми стаффорд загрыз собаку на глазах у обоих хозяев

Владелец бойцовского пса не препятствовал произошедшему.

Стаффордширский терьер напал на гуляющего со своим хозяином небольшого домашнего пса во дворе дома по улице Богдана Хмельницкого в Перми накануне вечером. К сожалению, собак разняли слишком поздно, и пострадавший пес потерял много крови, передает корреспондент агентства ЕАН.

О происшествии написали очевидцы инцидента в социальной сети. По их словам, двое пьяных парней гуляли с бойцовской собакой, при этом на ней не было ни поводка, ни намордника.

Свидетели утверждают, что стаффорд грыз собаку прямо на глазах у ее хозяина, кричавшего, чтобы владельцы убрали бойца. Однако хозяева напавшей собаки прогуливались и не реагировали на мольбы.

Когда они все-таки оттащили стаффорда, маленький песик уже был без сознания. А парни, хихикая, пошли дальше.

Одна из комментирующих пишет, что ее муж помог доставить пострадавшую собаку до ветеринарной клиники. Что случилось с ней потом, никто не знает.

Соседи безответственного хозяина говорят, что это не первый случай нападения стаффорда на других животных. По словам одной пермячки, эта собака загрызла ее питомца прямо на глазах у ее маленького ребенка.

В пресс-службе управления МВД по Пермскому краю агентству ЕАН сообщили, что им поступило заявление от хозяина пострадавшей собаки. В настоящее время ведомство проводит проверку, по итогам которой будет принято решение, стоит ли возбуждать уголовное дело. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+