May 28, 2017, 05:30 AM

В Перми в День пограничника запретили торговлю водкой и закрыли фонтаны

В Перми сегодня, в День пограничника, запрещена торговля алкоголем. Запрет установлен специальным постановлением правительства края «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)». 

Нарушение ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тыс. рублей, на юридических лиц – от 30 до 40 тыс. рублей.

Также в городе решили отключить все фонтаны.

В связи с проходом колонны пограничников с 10:30 до полудня будет закрыто движение автотранспорта по улице Монастырской на участке от Речного вокзала до улицы Сибирской и далее до улицы Белинского. Маршрут автобуса №3 будет изменен: движение по улице Сибирской будет перенесено на Комсомольский проспект.

Сам праздник уже начался у здания Речного вокзала, где собрались действующие и отслужившие военные - участники шествия, которое начнется в 11:00. Маршрут проляжет по улице Монастырской до улицы Сибирской, где продолжится до памятника Уральскому добровольческому танковому корпусу.

На площади Ветеранов с 12:00 пройдет митинг и возложение цветов к памятнику «Разорванное братство». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+