May 31, 2016, 07:08 AM

В Перми во время ночной погони за нарушителем погиб инспектор ДПС

Напарник полицейского получил травмы.

Сегодня ночью, 31 мая, в Перми во время погони за нарушителем разбился насмерть инспектор ДПС, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе краевой полиции.

Патруль ГИБДД заметил нарушителя на Оpel, который проехал на красный сигнал светофора. Полицейские, включив проблесковые маяки и спецсигнал, начали его преследовать.

По предварительной информации, на пересечении улицы Куйбышева и Солдатова, неустановленный шофер, двигавшийся, предположительно, на машине ВАЗ, не пропустил патрульный автомобиль, чем создал аварийную ситуацию.

Уходя от столкновения, с выехавшей на перекресток легковушкой, госавтоинспектор съехал с проезжей части и врезался в дерево. В результате ДТП один сотрудник полиции погиб на месте, второй получил травмы, сейчас он находится в больнице.

Водитель, спровоцировавший аварию, с места скрылся, его местонахождение полицейские устанавливают. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+