July 18, 2018, 07:13 AM

В Перми вынесен приговор по делу об избиении DJ Smash

Суд Перми приговорил фигурантов по уголовному делу об избиении музыканта DJ Smash к двум годам лишения свободы, пишет ТАСС.

«Признать Телепнева и Ванкевича виновными по пунктам г, д части 2 статьи 112 УК РФ и назначить им наказание в виде лишения свободы на два года каждого с отбыванием наказания в колонии-поселении», — огласил решение судья.

Напомним, инцидент произошел в пермском баре. Рэпер Тимати в своей публикации в Instagram рассказывал, что его друга DJ Smash бывший депутат избил якобы за отказ фотографироваться с ним. Сам пострадавший рассказывал о том, что ему сломали челюсть и теперь ему всю жизнь придется носить металлический протез.

Александр Телепнев сперва на своей странице в Facebook отверг обвинения Тимати, выложив на странице совместное фото с DJ. Таким образом экс-депутат попытался доказать, что у него не было оснований бить ведущего дискотеки.

Позже в суде Александр Телепнев частично признал вину, но не согласился с классификацией обвинения. Он пояснил, что во время инцидента случайно ударил музыканта, который оказался рядом. Подсудимый Ванкевич в своих показаниях суду уточнил, что был настойчив в своем желании сфотографироваться со звездой, тем самым, вероятно, спровоцировав DJ Smash.

Прокуратура просила приговорить Телепнева к трем с половиной годам в колонии-поселении.

«Единая Россия» отреклась от уральского депутата, избившего DJ Smash

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+