July 23, 2018, 10:11 AM

В Пермском крае в ДТП разбились участница Олимпийских Игр и ее брат

В Пермском крае в ДТП разбилась участница Олимпиады в Лондоне Мария Баклакова и ее брат, мастер спорта по плаванию вольным стилем Иван Баклаков. Молодой человек погиб на месте, девушка сейчас находится в реанимации.

Как сообщают в соцсетях близкие Баклаковых, состояние 21-летней спортсменки стабильное, на данный момент она пришла в сознание.

Прощание с Иваном Баклаковым состоится 25 июля в городе Чайковский, написала во «ВКонтакте» еще одна его сестра Екатерина. В настоящее время спортивная общественность собирает деньги, чтобы оказать поддержку вдове и маленькому сыну Ивана.  

Мария Баклакова – уроженка Чайковского, мастер спорта международного класса, специализируется на плавании вольным стилем, с 2010 года входит в национальную сборную России. Является многократной чемпионкой Европы и мира среди юниоров, участницей летних Олимпийских игр-2012 в Лондоне, чемпионкой Универсиады - 2017.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+