September 26, 2018, 12:54 PM

В Прикамье на уроке физкультуры умер шестиклассник

В Кизиле Пермского края шестиклассник умер на уроки физкультуры. Скорая ехала к мальчику около получаса, к приезду медиков ребенок уже был мертв, сообщает пермское агентство 59.ru со ссылкой на очевидцев.

«Ребенок не болел, состояние было нормальное. Перед этим на уроках активно отвечал, не жаловался на состояние здоровья. Инвалидности и отклонений ранее не было. Противопоказаний к занятию спортом тоже. Всe случилось во время урока физкультуры, после пробежки. Ребeнок пожаловался на затруднeнное дыхание, сделал упражнения на восстановление дыхания — восстановил. Когда все ребята встали и побежали в школу, он потерял сознание. Умер, не приходя в сознание», - цитирует агентство директора школы Ольгу Стец.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства трагедии.


Долго или нет? Скорая ехала к умирающему ребенку 20

Отметим, что 17 сентября в екатеринбургской гимназии умер пятиклассник. Ребенку вызвали скорую, сотрудники которой стали транспортировать мальчика в детскую городскую больницу, однако, к сожалению, спасти его жизнь не удалось.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+