November 9, 2018, 12:38 PM

В Прикамье осудили гастарбайтера-насильника

В Прикамье осудили уроженца Узбекистана, который нападал на женщин. Мужчину признали виновным в изнасиловании и покушении на изнасилование. Ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД России, в конце 2017 года мужчина в безлюдных местах подкарауливал женщин и нападал на них.

В ходе следствия выявлено два преступления. В первом случае жертва была изнасилована. Во втором преступник не смог довести свой умысел до конца, так как его спугнул прохожий.

Когда правоохранители вышли на след насильника и прибыли на его место жительство, злоумышленник выпрыгнул из окна второго этажа, бросив все свои документы и вещи, и убежал. Он поспешил уехать на свою родину. Но, благодаря разосланным ориентировкам в органы полиции, в том числе зарубежных стран, разыскиваемый был задержан на границе Киргизии, после чего экстрадирован в Россию. Теперь ему придется ответить за содеянное.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+