July 12, 2016, 05:16 AM

В Прикамье педофила отправили в психушку

Мужчина надругался над девочкой и пригрозил ей убийством.

Двадцатидвухлетнего педофила из Березников, который надругался над школьницей, отправили на принудительное лечение, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления.

По данным следствия, 12 июля 2015 года мужчина познакомился с девочкой, не достигшей 14-летия, и начал общаться с ней через соцсети. Он склонял ее к близким отношениям, но ребенок категорически не соглашался. Тогда злоумышленник поймал ее возле дома, затащил в подъезд, где подверг ее насильственным действиям сексуального характера. А после пригрозил убийством, продемонстрировав нож. Из страха девочка никому не рассказала о произошедшем.

Уже в октябре он явился снова, подкараулил ребенка, избил и снова пригрозил убийством. Тогда его остановили и задержали очевидцы, которые передали мужчину полицейским.

Эксперты установили, что у мужчины психическое расстройство, он признан невменяемым и направлен на принудительное лечение. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+