November 26, 2018, 07:23 AM

В Прикамье проводится проверка по факту избиения школьницы

В Прикамье проводится проверка по факту избиения ученицы пятого класса, пишет «Комсомольская правда».

Между учениками 19 ноября в школе Краснокамска произошел конфликт. По предварительным данным, дети на стадионе играли в снежки.

«Девочка попала в одного одноклассника. Тот поставил ей подножку и уронил девочку на снег. Пока не установлено умысла по причинению вреда и неприязненных отношений между участниками событий», — сообщили в краевом министерстве образования.

Мама пострадавшей написала в социальных сетях, что девочку избили пятеро одноклассников. У нее зафиксирован ушиб позвоночника и сотрясение мозга.

В снегу школьницу нашли учителя.

В министерстве уточнили, что сейчас организовано служебное расследование действий сотрудников школы, восстанавливается картина произошедшего между детьми. Материалы дела переданы в отдел внутренних дел и прокуратуру. По результатам проверки будут приняты соответствующие решения.

В школе проводится работа с учениками и родителями класса, где случилось происшествие. Для урегулирования конфликта привлечены специалисты психологического центра «Компас» и муниципальной службы примирения.

Уральский родительский комитет открыл «горячую линию» для родителей жертв подросткового насилия

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+