July 28, 2016, 06:40 AM

В Прикамье пьяная мать пыталась убить маленького сына

Женщина выбросила малыша в окно, затем избила и волокла по снегу.

В Пермском крае завершилось расследование уголовного в отношении 31-летней жительницы поселка Ильинский. Она обвиняется в покушении на убийство своего ребенка, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального СУ СКР.

Как стало известно, 14 декабря мать в состоянии алкогольного опьянения пришла в садик за своим ребенком и забрала его оттуда. Вместе с ним она пошла к подруге, где продолжила выпивать, а после уснула.

Через какое-то время женщина очнулась и попыталась покинуть квартиру через окно. Она разбила стекло и выбросила в окно сначала своего сына, одетого в одну распашонку. Одевшись, она сама выбралась ни улицу. Там мать начала избивать мальчика руками и ногам. Она таскала малыша по снегу и грозилась убить.

Происходящее заметила проходившая мимо женщина. Она отобрала у пьяной малыша и отдала проезжавшей мимо семейной паре. Те увезли ребенка в больницу.

Сейчас пермячку ждет суд. Кроме того, следователи инициировали проверки в отношении сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних местной администрации, подразделения по делам несовершеннолетних МВД, органа опеки и попечительства, а также Ильинской районной больницы.

Следователи не обойдут стороной и работников садика, которые передали малыша пьяной матери. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+