December 24, 2018, 04:28 AM

В Прикамье жители многоквартирного дома отравились угарным газом, есть погибшая

Жильцов двух квартир в Чусовом госпитализировали из-за подозрения на отравление угарным газом. Одна женщина умерла, пишет 59.ru.

Трагедия произошла в минувшие выходные в двухэтажном одноподъездном доме в микрорайоне Поселок металлургов. В нем нет централизованного горячего водоснабжения, из-за этого воду приходится нагревать при помощи газовой колонки.

«К пенсионерке пришла в гости дочь, она и подняла тревогу. Просто поняла, что мать никак не реагирует на вопросы. Сразу отключили газ во всем доме, приехали скорые, МЧС и полиция. В больницу увезли жильцов квартир по одному стояку: мужчину и беременную женщину с первого этажа и бабушку со второго, а также ее дочь», — сообщил житель соседнего дома, знакомый с ситуацией.

Пенсионерку спасти не удалось, она скончалась.

«Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Проводится проверка. Люди госпитализированы с отравлением, нужно выяснить его природу — был ли причиной угарный газ или что-то еще. Это касается и погибшей», — сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Жители дома утверждают, что проблемы с дымоходами существуют не первый год, а управляющая компания не торопится с ними разбираться.

«Специалисты горгаза, которые проверяли дома со специальными приборами, отметили, что у нас практически нет дымохода, нужно чистить вытяжки. Мы неоднократно обращались по этому поводу в управляющую компанию «Гортеплоэнерго», приходили рабочие и отвечали, что все в порядке», — отмечают местные жители.

В управляющей компании комментарии давать отказались.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+