January 27, 2015, 09:40 AM

В Ревде пенсионер зарезал в подъезде девушку и старушку

Предполагаемый убийца был соседом своих жертв.

Сегодня утром, 27 января, в Ревде было совершено жуткое преступление – в подъезде дома на улице Азина зарезали молодую женщину и старушку. В жестокой расправе подозревают их пожилого соседа, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе свердловской полиции.

Сообщение о преступлении поступило в полицию в 08:15. Как выяснили силовики, утром 27-летняя женщина увела ребенка в садик и возвращалась домой. В подъезде на нее напал 78-летний мужчина с ножом. На крики молодой мамы из квартиры вышла 70-летняя соседка. Она попыталась защитить девушку, но сама погибла от ножевого удара. Израненную молодую женщину увезли в больницу, но спасти ее врачи не смогли – от причиненных травм она скончалась. На ее теле было около 10 серьезных ран.

После совершения преступления предполагаемый преступник заперся в своей квартире, открывать дверь стражам порядка он отказывался. Полицейские вызвали сына пенсионера, но и его старик не хотел пускать в дом. Попасть в квартиру удалось только с помощью запасного комплекта ключей.

Когда силовики открыли дверь, мужчина лежал на полу и молчал, говорить с сыщиками он отказался. Орудие убийства полицейские изъяли. Пенсионеру предстоит пройти медицинское обследование на вменяемость. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+