December 1, 2016, 06:03 AM

В Реже ревнивый полицейский убил врача, а затем застрелился сам

Причиной трагедии стала переписка жены с доктором.

Минувшей ночью 29-летний полицейский города Режа, узнав о переписке супруги с 33-летним заведующим реанимационным отделением местной больницы, застрелил соперника, а затем наложил на себя руки. Тела погибших с огнестрельными ранениями обнаружили в коридоре клиники, сообщили агентству ЕАН в главном управлении МВД по Свердловской области.

По данным руководителя пресс-службы ведомства Валерия Горелых, патрульный приехал домой поужинать и собирался навестить свою супругу и двухлетнего сына в больнице, но неожиданно обнаружил переписку жены с ее коллегой на компьютере.

Около полуночи старший сержант полиции приехал в больницу и в порыве ревности дважды выстрелил в доктора из служебного табельного оружия, а затем покончил жизнь самоубийством. Полицейский был одет в служебную форму и находился при исполнении. Однако Горелых утверждает, что это преступление не связано со служебными обязанностями, а носит исключительно личный характер.

Вдова полицейского подтвердила внебрачную связь с врачом.

В настоящее время полицейские регионального главка вместе с психологами и коллегами из СКР выясняют подробные обстоятельства происшествия. По данному делу проводится служебная проверка. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+