November 19, 2017, 12:40 PM

В Росгвардии опровергли информацию об охране криминального авторитета

Представитель ФГУП «Охрана» Росгвардии Валерий Грибакин заявил, что сотрудники предприятия, пострадавшие при перестрелке в «Москва-Сити», не могли охранять криминального авторитета, пишет РБК.

По его словам, все договоры проходят проверку. Он рассказал, что работавшие 17 ноября сотрудники имеют опыт действий в боевых условиях. Двое из них получили несерьезные ранения, их уже опросили в больнице.

Напомним, в «Москва-Сити» посетители ресторана вечером 17 ноября обстреляли охранников заведения и сотрудников Росгвардии. Причиной конфликта стал неправильно припаркованный автомобиль. Сотрудники ФГУП «Охрана» Росгвардии, рассказывал РБК источник в ГУ МВД по Москве, обеспечивали безопасность организатора мероприятия Дмитрия Павлова.

В результате стрельбы ранения получили десять человек, включая двух гражданских служащих Росгвардии. Шесть пострадавших были госпитализированы. Гости ресторана после произошедшего скрылись.

Следственный комитет в связи с инцидентом возбудил уголовное дело по ч.3 ст. 30, ст. 105 УК России «Покушение на убийство двух и более лиц». Пока задержаны четыре человека, которые, по версии следствия, открыли огонь.

По неофициальным данным, в ресторане в тот вечер праздновался день рождения криминального авторитета. Именинником мог быть лидер измайловской ОПГ, бизнесмен Сергей Павлов (по прозвищу Павлик). По другой версии, гости ресторана отмечали 53-летие Вилора Струганова, более известного как Паша Цветомузыка. Он в настоящее время отбывает наказание в колонии строгого режима за ряд серьезных преступлений.

Сообщается, что ведущим банкета был Валдис Пельш, гостей развлекали выступлениями Валерий Меладзе, Григорий Лепс, Любовь Успенская, артисты Cirque du Solei.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+