September 1, 2018, 12:23 PM

В России произошел второй инцидент с участием самолета авиакомпании Utair

У самолета АТР-72 авиакомпании Utair отказал двигатель во время посадки в аэропорту Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на перевозчика.

При заходе борта на посадку в 21.17 один его из двигателей выключился автоматически. Тем не менее, рейс был завершен благополучно. Никто из пассажиров в результате инцидента не пострадал.

В настоящее время Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку. Известно, что АТР-72 с отказавшим двигателем выполнял рейс из Тюмени в Сургут.

За сутки это не первый инцидент с участием самолетов авиакомпании Utair. Накануне Boeing 737-800 при посадке в Сочи выкатился в реку и загорелся. По данным СКР, в результате происшествия пострадали 18 человек, трое из которых – дети. Всего на борту находились 164 пассажира и 6 членов экипажа. К настоящему времени все пассажиры, по сведениям авиакомпании, покинули аэропорт. В связи с крушением Boeing возбуждено уголовное дело.

«Спасались, как могли»: пассажир Boeing рассказал о крушении в Сочи

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+