October 11, 2018, 11:38 AM

В США ребенок принес из детского сада кокаин

В США маленькая девочка принесла домой из детского сада крэк (кристаллическая форма кокаина) и показала его матери, пишет «Лента.ru».

Инцидент произошел в Бронксе, Нью-Йорк. Четырехлетняя Серенити вернулась из детского сада и продемонстрировала матери небольшие контейнеры с белым веществом. По словам девочки, их дал другой ребенок из группы.

Он назвал их «зубиками» и объяснил, что их надо засовывать в рот.

Мать Серенити заподозрила неладное и отнесла контейнеры в полицию. Там ей сообщили, что это кристаллический кокаин. Перепуганная мать отвезла ребенка в больницу, однако анализы показали, что вещество не попало в кровь девочки и не причинило ей вреда.

«Она могла бы умереть, если бы проглотила это. Я была в ярости», — отметила мать Серенити.

Директор детского сада предположила, что кто-то мог перекинуть наркотики через ограду детского сада, чтобы избавиться от них.

«Мы внимательно осмотрели всю территорию, детям ничего не угрожает», — добавила она.

Представитель полиции рассказал, что они изучают все возможные версии произошедшего. Мать девочки требует закрытия детского сада из-за халатности персонала.

«Никто не присматривал за детьми. В комнате 15 детей, с ними два воспитателя и две нянечки, где они были, когда все произошло?» — говорит она.

Полиция Нью-Йорка расследует инцидент.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+