February 13, 2017, 05:54 AM

В Саратове пятеро мужчин пытались изнасиловать фельдшера скорой помощи

Женщина находится в тяжелом психологическом состоянии

В Саратове произошел вопиющий случай: мужчины, вызвавшие скорую помощь, напали на фельдшера. Они угрожали женщине-медику изнасилованием и заявляли, что не выпустят ее из квартиры, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Инцидент произошел 11 февраля. Фельдшер скорой помощи приехала в квартиру на улице Шелковичной – поступил вызов, что у 41-летнего мужчины высокое артериальное давление. Кроме «больного», в помещении находились четверо его знакомых.

После того, как фельдшер вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, заявив, что не выпустит ее. Испугавшись, женщина зашла в ванную, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру скорой, а та, в свою очередь, тут же обратилась в полицию.

В это время мужчины угрозами заставили медика выйти из ванной, и двое из них стали приставать к ней, говоря, что изнасилуют. К счастью, на помощь оперативно прибыли полицейские и смогли освободить женщину. Однако она до сих пор находится в тяжелом психологическом состоянии.

Сейчас задержаны трое мужчин, им предъявлено обвинение в попытке изнасилования и незаконном лишении человека свободы. После случившегося, как сообщают «Вести», в Саратовской области решено установить тревожные кнопки в машинах скорой помощи и запретить врачам входить в квартиры по одному. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+