July 26, 2016, 10:15 AM

В Серове поймали грабителей банка и ювелирных магазинов

В составе преступной группировки было 4 человек.

Свердловские полицейские задержали преступную группу, ограбившую банк и два ювелирных магазина, сообщили агентству ЕАН в региональном ГУ МВД.

Среди них оказались четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти. Они отбывали наказание за тяжкие преступления в колониях Ивделя.

Первое ограбление произошло 29 октября 2014 года. Группировка напала на банк, расположенный на улице Белинского в Екатеринбурге. Преступники ворвались в здание в масках и, угрожая, похитили около 5 миллионов рублей.

Во второй раз грабители напали на ювелирный магазин в Серове, что находится на улице Ленина, 25 февраля 2016 года. Оттуда были украдены золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму более миллиона рублей.

Поймать преступников удалось накануне, 25 июля, во время их третьего ограбления. Группировка вынесла драгоценности из очередного ювелирного в Серове на сумму более 50 тысяч рублей. Однако скрыться с места преступления никому не удалось: сыщики задержали непосредственных участников ограбления и их сообщников.

Полицейские изъяли вещественные доказательства грабежа, в том числе сумку с драгоценностями.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Точная сумма ущерба устанавливается.

Фигуранты дела находятся под стражей. Они признались в совершенных деяниях. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют их причастность к другим преступлениям. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+