August 20, 2017, 12:45 PM

В Сети появилось видео ликвидации агрессора в Сургуте

В Интернете появилось видео, где запечатлен процесс ликвидации молодого человека, нападавшего накануне на прохожих в центре Сургута.

Ролик разместило местное агентство «К-Информ».

Видно, как человек в черном, а за ним полицейский выбегают из-за угла. Потом преследующий стреляет беглецу в спину, и тот падает. На протяжении погони между ними сохраняется небольшое расстояние.

Ранее окружное УМВД сообщало, что агрессор при задержании оказывал сопротивление. На этом видео сопротивления со стороны убегающего не заметно.

Напомним, что в первой половине дня субботы местный житель ранил ножом семь прохожих в центре Сургута. Прибывшие на место полицейские ликвидировали агрессора. Мотивы молодого человека выясняются. Сообщалось, что ответственность за резню взяла на себя запрещенная в РФ организация «Исламское государство».

Впрочем, следствие призывает не торопиться с выводами, отмечая, что рассматривает все возможные версии произошедшего.

Расследованием уголовного дела, которое было возбуждено по факту нападений, будет заниматься Главное следственное управление СКР.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+