December 9, 2016, 07:07 AM

В Североуральске ребенок попал под колеса авто около детсада

Девочка выбежала на дорогу.

Сегодня около 08:00 в Североуральске в ДТП пострадала 6-летняя девочка – она выбежала на проезжую часть, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе управления ГИБДД по Свердловской области.

Инцидент произошел напротив дома №35 по улице Октябрьской. Женщина привезла двух детей в садик. Выйдя из авто, мать обошла машину вместе с младшим ребенком, а старшего она даже не взяла за руку. Девочка решила обойти авто самостоятельно и выбежала на проезжую часть. Там она попала под колеса Daewoo Nexia, из-за чего получила перелом бедра.

В ходе выяснения обстоятельств происшествия выяснилось, что ребенка сбил 23-летний водитель, который ранее лишался прав за вождение в нетрезвом состоянии. Совершив ДТП, молодой человек посадил на место водителя свою спутницу. Сотрудникам ГИБДД они сказали, что автомобилем управляла девушка.

При даче показаний девушка путалась и после созналась, что за рулем была не она.

На молодого человека составят административный материал за вождение без прав управления и передадут в суд. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+