February 13, 2017, 07:59 AM

В Сургуте будут судить женщину, убившую и расчленившую сожителя в Новый год

Останки убитого собирали у железной дороги

В Сургуте будут судить 52-летнюю женщину, которая обвиняется в том, что обвинила и расчленила своего сожителя. Расследование уголовного дела завершено, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

По версии следствия, 1 января 2016 года приехавшая на заработки в Сургут уроженка Башкирии праздновала Новый год со своим сожителем. В ходе застолья пара поссорилась, и женщина ударила возлюбленного ножом в живот, от чего он скончался. После этого она расчленила тело, поместила останки в сумку и рюкзак и вывезла в различные места в районе железнодорожных путей.

Спустя несколько месяцев, 18 апреля, на пустыре в районе улицы Западной в Сургуте были обнаружены фрагменты человеческого тела. Длительное время преступление оставалось нераскрытым, однако следователям и полицейским все-таки удалось выйти на след подозреваемой.

Обстоятельства и детали совершенного преступления были установлены не только следственным, но и экспертным путем. Так, судебно-медицинская экспертиза определила причину смерти мужчины, судебно-химическая – наличие в его крови алкоголя, а психолого-психиатрическая позволила дать оценку психического состояния обвиняемой в момент совершения преступления. Кроме этого, в ходе следствия была проведена одорологическая экспертиза: с обнаруженного в районе железной дороги рюкзака с останками погибшего и ножа были собраны запаховые пробы. При их исследовании выявлены запаховые следы, происходящие от обвиняемой. Сейчас расследование уголовного дела завершено. Вскоре обвиняемая предстанет перед судом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+