December 19, 2014, 08:17 AM

В Свердловской области финансовые аферисты обманули 400 человек

На фирмы ООО «Каронд-Инвест» и ООО «РуссИнвестГрупп» завели уголовное дело.

Свердловские полицейские ищут пострадавших от действий финансовых аферистов. Две фирмы под видом займов брали с граждан деньги, обещая вернуть им «вклады» с 10-15 процентной выгодой, однако присваивали наличность себе, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Как выяснили следователи, компании ООО Каронд-Инвест» и ООО «РуссИнвестГрупп» промышляли с апреля 2013 года по сентябрь 2014 года. Они размещали рекламу в СМИ, в которой сообщали о том, что берут деньги под высокий процент в зависимости от срока договора. Вернуть обратно свои накопления клиенты не могли.

На аферистов завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным полиции, от действий названных организаций пострадали порядка 400 жителей Екатеринбурга и Свердловской области. Стражи порядка не исключают, что обманутых вкладчиков может быть больше.

Всех, кто пострадал от деятельности ООО «Каронд-Инвест» и ООО «РуссИнвестГрупп», силовики просят связаться органами внутренних дел по телефону: 8-(343)- 220-94-45. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+