July 25, 2017, 05:31 AM

В Свердловской области подростки закидали камнями «Ласточку»

В Свердловской области задержали трех несовершеннолетних за то, что они закидали камнями электропоезд «Ласточка», сообщили в пресс-службе СвЖД.

Инцидент произошел 17 июня на перегоне Мурзинка – Верх-Нейвинск. У поезда, следующего из Екатеринбурга в Нижний Тагил, разбили боковое стекло в вагоне. Впоследствии силовики задержали местных жителей 15, 16 и 17 лет. Возбуждено уголовное дело о вандализме, решается вопрос о возмещении ущерба.

«Ущерб от действий вандалов включает в себя не только стоимость материалов и запасных частей, но и трудозатраты, иные расходы на восстановление (особенно это касается конструктивно и технологически сложного подвижного состава – например, «Ласточек»)», - отмечают в СвЖД.

Всего с начала 2017 года в пригородных поездах на Свердловской железной дороге зарегистрировано 35 случаев вандализма. С января по июнь разбито 12 оконных стекол, испорчено два сидения. Различные рисунки и надписи вандалы нанесли на 13 вагонов.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+