May 25, 2017, 06:05 AM

В Свердловской области семейная пара жестоко избила мать с маленьким ребенком

В городе Алапаевске Свердловской области семейная пара жестоко избила мать с полуторагодовалым ребенком. По данным Уральского родительского комитета, конфликт произошел еще 1 мая.

По версии семьи пострадавшей Дарьи, она вышла погулять с ребенком на улицу, где ее едва не сбил Volkswagen. При резком торможении коляска вместе с ребенком упала на обочину, малыш от испуга ударился и закричал. Вышедшие из машины мужчина и женщина стали оскорблять и избивать Дарью, в том числе – ногами.

Родительский комитет  

«Ребенок бился в коляске, нанося себе множественные гематомы на ручках, ножках, голове, при этом скатился вниз коляски прямо под колеса машины. Сдавливая шею перекладиной коляски, ребенок начал задыхаться, но мама не могла ничего сделать потому, что ее в это время жестоко избивали»

После вмешательства в конфликт прохожих дебоширы уехали.

Пострадавшая зафиксировала побои и обратилась в полицию, но, по ее данным, никаких решений по вопиющей ситуации вынесено не было. Уральский родительский комитет в связи с этим направил жалобы в прокуратуру и уполномоченному по правам человека. Общественники требуют привлечь нападавших к уголовной ответственности.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых факт конфликта подтвердил и заверил, что полиция принимает все необходимые меры для того, чтобы виновные не ушли от ответственности.

«Критика полиции по меньшей мере необъективна. Потерпевшая написала заявление в территориальное УВД, проведены проверка участковым. Возбуждено административное дело по статье «Побои», эта статья предусматривает до 15 суток ареста. Материал будет направлен в мировой суд для принятия решения. Потерпевшая написала и второе заявление о том, что после случившегося ребенок стал плохо кушать. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза, а это дело сложное и долгое, по ее итогам будет принято процессуальное решение», - заявил Валерий Горелых.

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+