January 19, 2017, 02:15 AM

В Свердловской области закрывают движение общественного транспорта из-за плохих дорог

Меры уже приняты в Кушве, на очереди – Нижний Тагил.

В Кушве ГИБДД ограничила движение общественного транспорта из-за неудовлетворительного состояния дорог. В частности, закрываются дороги на улицах: Магистральная, Ленина, Карла Маркса, Кооперативная, Станционная, Коммуны, Луначарского и Строителей и в переулке Молодежный. Об этом агентству ЕАН сообщили в пресс-службе управления  ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В том числе ограничено движение и двух школьных автобусов, маршрут которых проходит по вышеуказанным улицам.

Организации, осуществляющей обслуживание и содержание улично-дорожной сети, сотрудники ГИБДД уже неоднократно выдавали предписания на устранение выявленных недостатков, однако никаких мер принято не было. В связи с этим и было решено закрыть дороги.

Аналогичные ограничения уже готовятся ввести в Нижнем Тагиле. На Черноисточинском шоссе (от Октябрьского проспекта до дома №74 Черноисточинского шоссе) и по улице Жукова (от улицы Пархоменко до улицы Береговой Ударной) сотрудниками Госавтоинспекции выявлены недостатки зимнего содержания дорог, что влияет на безопасность граждан.

«Если администрациями муниципалитетов не будут приниматься меры по приведению улично-дорожной сети городов в надлежащее состояние, в соответствии с требованиями нормативных документов, то подобные меры будут приниматься и в других городах и районах Свердловской области», - предупреждают в ГИБДД. Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Pixabay.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+