February 28, 2017, 12:08 PM

В Таиланде влюбленный слон покалечил туристов

Он погнался за слонихой и сбросил со спины наездников и проводника

В древней столице Таиланда Аюттхайе во время экскурсии слон сбросил со спины двух японских туристов и проводника. Все трое получили ушибы, а махут еще и сломал ногу. Также пострадал еще один японец, который фотографировал происходящее на земле, – его животное сбило с ног, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как выяснилось, во время прогулки двадцатилетний слон неожиданно погнался за слонихой, которая также везла на спине туристов. Однако она отвергла знаки внимания ухажера, и тогда он решил привлечь к себе внимание, встав на дыбы. В результате сидевшие на его спине люди упали, пишет «РИА Новости».

По словам проводников, слон и раньше демонстрировал не совсем типичное поведение, ухаживая за слонихами не только в брачные периоды, но и между ними – как это произошло сейчас. Однако туристы ранее не страдали от действий любвеобильного самца. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+