October 31, 2016, 11:55 AM

В Талице осудили мужчину, сына которого убило током

Глава семьи установил в бане лампу с оголенными проводами.

В Талицком районном суде вынесли приговор 25-летнему жителю одного из близлежащих поселков. Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности, погиб его родной сын, сообщили агентству ЕАН в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Следствие и суд установили, что в июне 2016 года мужчина начал ремонт в доме, а сам вместе с женой и двумя детьми переехал жить в баню. Там мужчина установил переносную лампу, которую подключил к электросети с помощью шнура, не оснащенного «вилкой»: таким образом, дети постоянно находились вблизи оголенных проводов. В один из июньских дней, когда глава семейства был на рыбалке, а его жена находилась во дворе, дети остались в бане одни. Младший ребенок, трехлетний мальчик, схватился за незащищенный провод, чтобы включить лампу в «тройник», и получил мощный удар электрическим током.

Пятилетний брат пострадавшего сообщил об увиденном маме, та вызвала скорую помощь, сотрудники которой экстренно госпитализировали ребенка. К сожалению, врачи оказались бессильны, спасти мальчика не удалось.

Отцу погибшего ребенка назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+