November 7, 2016, 12:04 PM

В Тавде девочки-подростки ответят за истязание 13-летней школьницы

Одна из обидчиц избежит уголовного наказания по возрасту.

В Тавде 16-летней девочке предъявлено обвинение в истязании ее 13-летней знакомой, сообщили агентству ЕАН в региональном управлении СКР.

По данным ведомства, в сентябре 2016 года школьница трижды подвергалась побоям. Вместе с 16-летней обидчицей рукоприкладством занималась ее 13-летняя подруга. Поводом для истязаний стала личная неприязнь.

Изначально старшую девочку поместили под домашний арест, однако она нарушила режим и в связи с этим была заключена под стражу.

Ее младшую сообщницу планируется поместить в закрытое спецучреждение. К уголовной ответственности ее привлечь нельзя, поскольку девочке еще не исполнилось 14 лет.

Пострадавшая школьница проходит реабилитацию.

Отметим, это не единственная история, связанная с агрессией подростков в отношении своих сверстников или младших детей, появившаяся в информационной повестке на Урале этой осенью. Так, расследуется уголовное дело о насилии над мальчиком, над которым подростки надругались в поселке Бобровском. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+