January 22, 2018, 06:27 AM

В Тавде пьяный мужчина разгуливал по улицам с обрезом

Накануне в Тавде сотрудники ППС на улице Максима Горького заметили мужчину в состоянии алкогольного опьянения, у которого при себе был обрез, сообщает пресс-служба свердловского главка.

Опасный предмет у гражданина изъяли, а его самого доставили в территориальный ОВД для дальнейшего разбирательства. В результате криминалистической экспертизы позже выяснилось, что на момент задержания в руках у мужчины находился обрез охотничьего ружья ТОЗ-БМ 16 калибра, пригодный для стрельбы.

В полиции ранее не судимый и официально трудоустроенный местный житель 1970 года рождения пояснил, что ружье взял из дома своего друга, с которым некоторое время назад распивал спиртное.

Выехав по адресу места жительства указанного гражданина, стражи порядка выяснили, что здесь проживает 51-летний мужчина. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и был судим за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый не стал отпираться и подтвердил, что изъятое у его приятеля ружье действительно принадлежит ему. Со слов подозреваемого, обрез он нашел еще в 2011 году, когда ремонтировал сарай, с тех пор хранил у себя. В тот день в ходе застолья владелец незаконно хранящегося ружья показал его своему товарищу, который, недолго думая, забрал его.

Полицейские попросили злоумышленника добровольно выдать незаконно хранящиеся у него предметы, запрещенные в свободном гражданском обороте, после чего хозяин дома отдал сыщикам шесть патронов того же калибра, что и оружие.

В отношении первого гражданина возбуждено уголовное дело, в отношении второго составлен административный протокол.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+