November 26, 2014, 08:09 AM

В Тавде школьница ушла из дома из-за того, что «родители ее не любят»

Девочку искал наряд полиции, а она ночевала у подруги.

Накануне, 25 ноября, в 3 часа ночи в дежурную часть позвонила обеспокоенная женщина и сказала, что ее 14-летняя дочь пошла выгуливать собаку и пропала. По тревоге подняли весь личный состав полиции, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

По словам родителей, девочка впервые ушла из дома.

Правоохранители разбились на группы и стали прочесывать район, где живет школьница. Ближе к полудню полицейские встретили ее на улице. Оказалось, что она ночевала у подруги. Причиной ухода из дома стало ее ощущение того, что родители ее не любят.

В ходе разбирательства выяснилось, что девочка прогуливает школу, была замечена в употреблении спиртного. Кроме того, оказалось, что родители лукавили – она уже не первый раз уходит из дома.

За неисполнение родителями своих обязанностей по воспитанию детей их привлекли к административной ответственности. Семью школьницы поставили на профилактический учет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+