July 18, 2016, 05:00 AM

В Тобольске будут судить экс-полицейского, проигнорировавшего сигнал о самоубийстве

Он обвиняется в халатности.

В Тобольске будут судить 44-летнего экс-полицейского, который должным образом не отреагировал на сигнал о возможном самоубийстве юноши и девушки, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Тюменской области.

Бывшему оперативному дежурному межмуниципального отдела МВД вменяется халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух человек.

Как записано в материалах дела, 20 мая 2016 года в 06:23 в полицию позвонил житель Тобольска и сообщил, что двое молодых людей сидят на краю балкона 17-этажного незаселенного дома, свесив ноги вниз, и могут упасть. Дежурный сказал, что направит наряд, но по факту этого не сделал. Около 07:00 юноша и девушка совершили суицид.

Ранее областное УМВД информировало, что дежурный уволен из органов по отрицательным мотивам.

Отметим, что уголовное дело по факту халатности изначально было возбуждено в отношении неустановленных лиц из полиции и МЧС. Как уточнили агентству ЕАН в региональному управлении СКР, впоследствии выяснилось, что представители МЧС к скандалу не причастны, поскольку им тревожный сигнал не поступал. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+